Сколько весят серьги из золота в среднем

Опубликовано: 24.04.2024

Северяночка | Украшения и сувениры от мастера

Сережки, несомненно, являются одним из самых любимых украшений женщин всего мира, ведь они так хорошо подчеркивают глубину глаз, изящный изгиб шеи, нежную бархатистость кожи. Сережки могут быть выполнены из самых различных материалов – драгоценных и не драгоценных, могут быть украшены драгоценными камнями, жемчугом, фианитами.

Однако у всех сережек есть особенность, которая их объединяет – это их вес, и некоторые привередливые представительницы прекрасной половины человечества обращают на это аспект самое пристальное внимание.
Вес изделия в паспорте - вес каждой сережки или же вес пары?

Все сережки, независимо от материала, из которого они были изготовлены, имеют вес. Самые легкие сережки имеют вес не больше грамма, самые тяжелые достигают 50 и более грамм. Необходимо помнить, что вес сережек обозначает вес пары серег, то есть каждая серьга будет весить ровно вполовину меньше, чем указано в паспорте изделия. В нашей статье вес тоже будет иметься как вес именно пары серег. Абсолютно все серьги можно отнести к следующим весовым категориям:
Сережки и их "весовые категории"

Суперлегкие. Вес пары серег составляет 1-2 грамма. Обычно это серьги гвоздики или небольшие колечки без всяких камней и прочих украшений. Эти сережки отличаются самым скромным дизайном, однако несмотря на это они имеют ряд неоспоримых достоинств. Они отлично подходят тем, кто впервые проколол уши и совсем маленьким детям, эти сережки практически не ощущаются на ушах и от них никогда не отвиснут мочки ушей. В них рекомендуется ходить, если ваши уши устали от слишком тяжелых серег, ведь эти сережки можно носить практически не снимая.

Легкие. Вес пары составляет 3-4 грамма. Эти серьги также практически не ощущаются на ушах и их можно носить не снимая. В плане дизайна они более объемные и массивные, в качестве украшения могут быть использованы небольшие камни. Данные серьги не оттягивают мочку уха и считаются оптимальным вариантом для повседневной носки, особенно если у вас тонкая мочка уха.

Средний вес. Это серьги с весом 6-8 грамм. Для людей с плотными и толстыми мочками ушей они могут быть легкими, если же ваши мочки тонкие, то такой вес может быть некомфортным для постоянного ношения и может привести к растяжению мочки уха. В этом случае данный вес рекомендуется носить только днем, а на ночь обязательно снимать, давая ушам отдохнуть. В плане дизайна эти серьги массивные и объемные, в них часто используют свисающие элементы и достаточно крупные камни.

Тяжелые. Вес пары колеблется от 11 до 15 грамм. Эти серьги уже относятся к произведениям искусства, обычно они очень массивные, богато украшенные драгоценными камнями, так как камни весят больше металла. Если камни в дизайне не используются, то серьги представляют собой длинную, свисающую почти до плеч композицию. Эти серьги предназначены для вечерних мероприятий, и их лучше не носить более 6 часов, тем более не рекомендуется использовать их для повседневной носки, даже если кажется, что ничего страшного не произойдет. Постоянное ношение таких тяжелых серег чревато головными болями и растяжением мочки уха, что приводит к появлению большой некрасивой дырки в ухе. Конечно, это случится не сразу, но после нескольких лет ношения таких тяжелых серег результат точно не заставит себя ждать.

Супертяжеловесы. К данной категории относятся либо очень старые либо дизайнерские украшения, предназначенные для подиума. Вес этих серег начинается от 20 граммов и может достигать даже сотен граммов. В древние времена все серьги были очень тяжелые, они могли весить по 50 и даже по 100 граммов. В них использовались крупные камни, богатые узоры. Дамы надевали их на балы, дополнительно привязывая такие серьги ниткой к уху, чтобы уменьшить тяжесть. Современные дизайнеры тоже не гнушаются использовать разнообразные материалы и формы, из-за чего вес серег тоже получается очень внушительным. Однако носятся такие сережки только на подиуме во время модных показов очень непродолжительное время.

Как в ломбарде проверяют и оценивают золото?

Оценка стоимости любого драгоценного металла, в том числе и золота, — процесс, требующий внимания профессионала. Только специалист при помощи определённых инструментов и реактивов сможет правильно определить пробу и рассчитать стоимость золотого украшения. Проверка золота в ломбарде — лучший вариант для тех, у кого нет знакомого мастера-ювелира.

Можно ли проверить золото на подлинность в ломбарде?

Не только можно, но и нужно! Это полезно не только для последующей продажи изделия — узнать реальную цену украшения стоит, даже если вы не собираетесь с ним расставаться. Как правило, оценка проводится бесплатно и не занимает много времени. Но как именно оценят ваше украшение, и насколько можно будет верить полученным данным? Давайте разбираться.

Как оценивают золото в ломбарде: процесс

Процедура оценки состоит из нескольких этапов. Сначала специалист определяет пробу металла — оценщик находит клеймо и соотносит цифру на нём с международными стандартами. Если на украшении нет клейма, специалистам на помощь приходят альтернативные способы проверки пробы золота. В ломбарде определяют пробу золота с помощью нескольких способов. Самым популярным считается «надпил» изделия с последующей проверкой реактивом.

На внутренней стороне украшения делается небольшая царапина, на которую затем капают специальным кислотным раствором. В зависимости от реакции металла, специалист определяет пробу. Если царапина постепенно принимает коричневый цвет, то золото в вашем украшении ниже 585 пробы. Если ничего не меняется и никакой реакции нет – проба высокая, а значит, и цена за такое украшение будет выше.

Затем определяется вес изделия. Украшение кладётся на специальные электронные весы – ошибок быть не должно, точность у таких весов до 0,01 грамма.

После взвешивания оценщик смотрит на наличие или отсутствие повреждений — если что-то сломано, изделие будет оценено как лом. Наконец, после оценки металла специалист смотрит на драгоценные камни (если они есть) – вставки из камней могут существенно увеличить стоимость.

Как оценивают золото с камнями?

Ломбарды оценивают драгоценные камни по международной методике 4С, которая учитывает четыре параметра:

1. Вес камня в каратах (Carat Size). По весу все камни разделяют на три группы: мелкие (до 0,29 карат), средние (до 0,99 карат) и крупные (от 1 карата). Для определения размера камень взвешивают и внимательно изучают под лупой;

2. Цвет камня (Color). Цвет проверяется на фоне белого листа бумаги или куска пластика. На драгоценность светят специальной геммологической лампой – её свет не имеет жёлтого или голубого оттенка;

3. Чистота камня (Clarity). Чистота для драгоценного камня – самый важный показатель. Её определяют по специальным ГОСТовским таблицам. Специалисты выделяют 12 уровней чистоты. Чем выше уровень – тем чище камень. Чистоту могут испортить как поверхностные царапины снаружи, так и глубокие трещины внутри. Специалист проводит оценку сначала невооруженным глазом, а затем при 10-кратном увеличении. Все дефекты, обнаруженные при большем увеличении, не учитываются;

4. Огранка камня (Cut). Огранка оценивается по шкале от А до Г по установленным ГОСТом параметрам. Зачастую именно тип огранки играет главную роль в оценке драгоценного камня. Но, одновременно с этим, огранка — самый субъективный параметр: что понравится одному покупателю, оттолкнёт другого.

При полной оценке украшения с драгоценным камнем специалист ломбарда смотрит на пробу и вес золота, огранку и чистоту камня, способ его крепления, общий дизайн украшения, бренд и степень износа.

Итоги

Итак, стоит ли отдавать золото на оценку в ломбард? Наше мнение – однозначно, стоит. Проверка золота и оценка драгоценностей дома бездоказательна и никогда не даст такого точного результата, как проверка опытными оценщиками. Если вы решили отнести изделие в ломбард, стоит обращаться только в честные и проверенные заведения. Одним из таких является ломбард Sunlight. Здесь работают знающие своё дело профессионалы, которые грамотно и справедливо оценят любое украшение.

Серьги 585 пробы 2,78 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 5,74 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 1,63 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 3,71 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 4,85 гр. без вставок

Серьги 585 пробы 1,24 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 3,25 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 2,59 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 5,2 гр. с бриллиантом

Серьги 585 пробы 5,21 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 4,34 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 1,58 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 3,49 гр. без вставок

Серьги 750 пробы 5,84 гр. с бриллиантом

Серьги 585 пробы 2,87 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 1,95 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 3,92 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 2,88 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 1,69 гр. с недрагоценными камнями

Серьги 585 пробы 1,34 гр. с недрагоценными камнями

Серьги в интернет-магазине IQGOLD

Во все времена золотые серьги считались одним из наиболее стильных и нежных ювелирных украшений для милых дам. От правильного подбора модели напрямую зависит итоговый образ женщины. При помощи такого продукта можно подчеркнуть состоятельность прекрасной леди, её красоту, необычайный вкус, а также высокое положение, что важно для каждой прелестницы.

Особенно популярными сегодня считаются золотые серьги, инкрустированные драгоценными камнями. В комбинации с дорогим металлом такое решение непременно будет привлекать взоры окружающих, заставляя восхищаться умопомрачительным внешним видом обладательницы серёжек.

Правильный выбор продукции

Золотые серьги – это стильный аксессуар, который необходимо подбирать исходя из создаваемого образа. Для классического костюма идеальным вариантом будут строгие украшения, а для повседневной носки следует выбирать классические ювелирные формы. Яркие и неординарные решения подходят для весенних и летних прогулок, а роскошные и дорогостоящие решения принято использовать при выходе «в свет».

В наших каталогах вы можете подобрать громадный выбор привлекательной продукции на любой вкус. Сегодня золотые серьги представлены огромным количеством разнообразных вариантов, созданных ведущими мастерами по всему миру. Наш магазин предлагает золото различных цветов, пробы и перелива. Составляться серьги могут как из монолитного металла, так и при помощи звеньев, а десятки разнообразных драгоценных камней и методик работы с ними позволяют обеспечить широкое разнообразие дизайнов.

Конечно же, среди такого большого разнообразия вариантов бывает достаточно трудно подобрать оптимальное решение. В этом вам готовы помочь консультанты нашего ювелирного магазина, исходя из личных пожеланий.

Набор ювелирных украшений современной женщины невозможно представить без золотых серёг. Этот благородный металл всегда в цене и пользуется спросом. Не удивительно, ведь помимо своего привлекательного вида, ювелирные изделия надолго сохраняют свои первоначальные характеристики.

Сегодня купить серьги в интернет-магазине г. Краснодар не составляет труда, но далеко не везде высокая стоимость соответствует качеству. Обращайтесь в фирму IqGold, вы обязательно останетесь довольны покупкой!

Коллекция золотых сережек от IqGold

Линейка продукции достаточно широка, но особой популярностью пользуются женские серьги с драгоценными камнями:

Сочетание камней с дорогостоящим металлом настолько удачно, что золотые серьги обязательно будут привлекать внимание окружающих и вызывать восторг. Вы можете заказать у нас разные виды серьг:

· из комбинированного золота;

· серьги-кисточки или гвоздики;

· золотые серьги в форме шаров, колец и т.д.

Почему стоит купить золотые серьги в интернет-магазине IqGold

Обращаясь в интернет-магазин золотых серёг IqGold, вы значительно улучшите свой имидж. Мы предлагаем самые разнообразные модели от классики до самых эксклюзивных решений. Поэтому вы всегда будете неотразимы: на деловой встрече, летней прогулке, корпоративной вечеринке или просто находясь дома.

Сотрудничать с нами выгодно по нескольким причинам:

· доступные цены на серьги 375, 583, 585, 750 пробы;

· оперативная доставка по г. Краснодар и области;

· возможность получить товар из любого региона России;

· регулярное пополнение ассортимента.

Мы предоставляем скидку на ювелирные серьги из золота, поэтому вы получаете экономию до 10% от первоначальной стоимости. Оставляйте заявку на нашем сайте, и уже совсем скоро новые сережки будут доставлены по указанному адресу!

Читайте также: