Обручальные кольца парные сколько стоят

Опубликовано: 23.04.2024

Сегодня ювелиры представляют такое разнообразие моделей, что глаза разбегаются. И все чаще будущие молодожены предпочитают парные обручальные кольца, то есть выдержанные в едином стилистическом решении и таким образом подчеркивающие единство пары.

  • Цене
  • Цвету
  • Компании
  • Art-Rings
  • Gem Tech / Джем Тэк
  • Васильев и Кулагин
  • Дубровка
  • Золотой Дом
  • Иванов и Ко - ювелирная мануфактура
  • На Неглинной / Ювелиры Москвы
  • Юверос

Что нужно помнить, выбирая парные свадебные кольца

По большому счету, покупка парных колец мало чем отличается от приобретения колец разного дизайна. Единственное отличие — модель должна нравиться и жениху, и невесте, ведь она приобретается для постоянного ношения. То есть лучше всего парные кольца на свадьбу покупать вместе, чтобы посоветоваться насчет дизайна и обязательно примерить украшение.

Еще один важный нюанс — единообразное оформление. Например, невеста предпочитает модели с бриллиантом или каким-то декором, а жених — гладкие, менее заметные на руке классические обручальные парные кольца. В этом случае придут на выручку украшения из одной коллекции, которые могут иметь определенные различия, но при этом остаются «парой» с некими одинаковыми элементами дизайна. Например, в женском центральным украшением является камень, расположенный на отполированной вставке из благородного металла. В мужском варианте используется только отполированная вставка — визуально оба украшения похожи, но при этом сразу понятно, где мужское, а где женское.

Если же вы увидели такой комплект, где оба кольца совершенно не подходят мужчине, не удивляйтесь, потому что они оба предназначены женщине, но при этом одно из них обручальное, а другое помолвочное. Такие сеты обручальных колец с помолвочными, выполненные в едином стиле, – тренд ювелирной моды. Ювелиры исполняют пожелания невест, ведь и то, и другое украшение после свадьбы носят вместе на одном пальце и, конечно же, хочется, чтобы они смотрелись гармонично.

Идеи для парных обручальных колец

Иногда трудно выбрать какой-то определенный дизайн. Чтобы было проще решиться купить парные обручальные кольца в Москве, стоит сначала определиться с концепцией украшения. Например, сделать набросок той или иной модели на бумаге, обсудить оформление со второй половинкой и уже со своим эскизом отправляться по ювелирным салонам.

Многим парам нравятся колечки с памятной гравировкой — ее делают в специальных мастерских. Иногда продаются с уже готовой гравировкой, но они имеют унифицированные надписи («совет да любовь», «любовь навсегда», изречения о любви на латыни и т.п.). Любые такие надписи призваны напомнить, что это не просто украшение, а символ бесконечной любви. Известно, что Владимир Маяковский подарил своей возлюбленной и музе Лиле Юрьевне Брик такой вот символ его бесконечной к ней любви с гравировкой, состоящей из её инициалов Л Ю Б, а благодаря круглой форме этого украшения, не имеющей начала и конца, гравировка читалась как бесконечное "ЛЮБЛЮ". Сейчас очень распространены гравировки с датой свадьбы, это очень удобно, ведь так супруг точно не забудет, когда нужно покупать цветы. Последний тренд — украшения с выгравированным отпечатком безымянного пальца второй половины.

Еще одна идея для парных колец — украшения, выполненные из двух или более видов металла (золото-платина или белое-желтое золото). Даже без дополнительного декора гладкие цветные парные кольца смотрятся весьма оригинально.

Часто молодожены хотят купить не просто красивые обручальные, а венчальные парные кольца, которыми они будут обмениваться в церкви, во время обряда Венчания. Чем они отличаются? Сейчас уже ни православная церковь, ни традиция не ставят строгих ограничений. А раньше венчальные кольца для жениха и невесты отличались металлом: из желтого золота символизировало Славу Христа и до Венчания оставалось у жениха, из серебра - символ чистоты - хранилось у невесты. Во время Венчания жених и невеста обмениваются кольцами и золотое остается у невесты, а серебряное у жениха. Сейчас вместо серебряных, как правило, покупают из белого золота или платины. Поэтому парные кольца для венчания — это белое - для жениха и желтое - для невесты.

Если же в магазине не удалось отыскать подходящую модель, всегда можно заказать её изготовление ювелиру. Колечки, выполненные мастером вручную — это уникальные украшения, которые будут только у вашей пары.

Но купить парные обручальные кольца в Москве совсем не сложно и наш интернет-портал призван в этом помочь. Достаточно в поисковой системе отметить графу «парные кольца» и из всего каталога вам будут предложены такие комплекты от меньшей цены к большей. Если не планируете тратиться на массивные обручалки с камнями, то можно сразу остановиться на выборке недорогие парные обручальные кольца, представленный ассортимент в ценовой категории до 30 000 руб. вас приятно удивит.

Читайте также: